Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники пензенской полиции и общественники присоединились к Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

16 августа 2022 года


В этом году к сотрудникам полиции присоединились бойцы студотрядов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Студенты провели музыкальную зарядку и игры на командообразование для школьников областного центра.

«

Цель таких игр - научить ребят работать в команде, а сделать это можно только усилиями каждого участника», - отметила командир отряда Эльмира Керженова.

После энергичной разминки школьники приступили к выполнению заданий. Здесь они убедились, что действовать единой командой не так то и просто. Участники мероприятия, взявшись за руки, должны были встать в виде определенной геометрической фигуры, пройти цепочкой по воображаемым препятствиям и передвигать предметы к целям.

Эти и другие упражнения способствовали сплочению, формированию взаимного доверия

,

творческого мышления и выбора стратегии. Кроме того, подростки на собственном опыте почувствовали основной принцип командной работы: выиграть индивидуально невозможно, это мо

жно

сделать только все

м

вместе.

В завершени

и мероприятия

старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Пензе Александр Мещеряков напомнил ребятам о том, что делая выбор в пользу соблюдения здорового образа жизни, человек получает ключ к хорошему самочувствию в любом возрасте.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031592-sotrudniki-penzenskoy-politsii-i.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31841498/