Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

На стадионе «Динамо» состоялся спортивный детский праздник, инициатором проведения которого стал Общественный совет при УМВД региона

16 августа 2022 года


Сегодня в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» в Тамбове на стадионе «Динамо» состоялся спортивный детский турнир по подтягиванию на перекладине на Кубок Общественного совета при УМВД области. В соревновании приняли участие более 150 ребят различных возрастов. Юные представители спортивных детских сообществ, школ, оздоровительных лагерей, а также ребята, прибывшие из ЛНР и ДНР, показывали свое мастерство на перекладине. Жаркая погода никак не повлияла на азарт участников – болельщики речевками подбадривали соревнующихся, а те с еще большим задором демонстрировали свою силу. Безусловным лидером и победителем в своей возрастной группе стал 7-летний Василий Серегин, который подтянулся 28 раз.

- Заместитель председателя Общественного совета при УМВД области Павел Серегин: «Наш Общественный совет стал инициатором проведения этих состязаний. Надеюсь, что этот турнир будет проводиться на постоянной основе. Дети – это самое ценное, что есть у нас. Организовать их досуг, увлечь их и, тем самым, уберечь от пагубного влияния улицы, наша главная цель. Ребенок должен быть занят. Сегодняшнее мероприятие очень заинтересовало ребятишек, они с удовольствием соревновались в своей ловкости. Победители получили сладкие призы и памятные сувениры».

Пресс-служба УМВД по Тамбовской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031600-na-stadione-dinamo-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31840311/