Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В молодежном центре "Спас" состоялась акция, направленная на формирование у подростков патриотизма и духовно-нравственных ориентиров

16 августа 2022 года


В православном молодёжном центре «Спас» в рамках работы областной антинаркотической комиссии управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД совместно с Тамбовской Епархией и Управлением Росгвардии РФ по Тамбовской области провели акцию, направленную на формирование у детей и подростков ценностей здорового образа жизни, патриотизма, духовно-нравственных ориентиров.

Представители разных ведомств собрались, чтобы встретиться и пообщаться в первую очередь с детьми, которые приехали в наш регион из Донецкой Народной Республики, их в «Спасе» более ста человек, и всем им требуется особое внимание, поддержка и душевное тепло.

Протоиерей Владимир Сергунин побеседовал с ребятами о святых, жизнь и деятельность которых тесным образом связана с Тамбовской землёй: Святитель Питирим Тамбовский, Амвросий Оптинский, Силуан Афонский и др. и подарил маленьким донбасским жителям иконы с образами святых.

Сотрудники наркоконтроля рассказали о специфике своей службы, различных межведомственных профилактических проектах, пригласили посетить Музей истории УНК и часовню, построенную на территории управления в честь Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

Завершилась встреча весёлыми соревнованиями отрядов на скорость, находчивость и умение работать в команде, которые устроили сотрудники Росгвардии.

Сладкие призы достались всем, невзирая на победы и проигрыши.

На этой неделе ребят из «Спаса» ждут аттракционы детского парка развлечений «Сказочный лес», где их будут сопровождать сотрудники управления наркоконтроля.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031601-v-molodejnom-tsentre-spas.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31841088/