Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Котовске раскрыта кража денег у пенсионерки

16 августа 2022 года


Раскрыто ранее совершённое преступление. В отдел полиции по г. Котовску обратилась 70-летняя женщина, рассказав о пропаже денег. Ситуация произошла 14 августа на центральном рынке города, пенсионерка находилась в толпе людей и потеряла бдительность. В какой-то момент к ней подошла неизвестная и вытащила из сумки кошелёк с деньгами в сумме 6000 рублей. Женщина обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

Оперативно прибывшие полицейские опросили женщину и возможных свидетелей. Потерпевшая рассказала, что запомнила подозрительную гражданку, которая, возможно, и украла деньги. По полученному описанию в результате розыска была задержана жительница села Покрово-Пригородное 1993 г. р., задержанная дала признательные показания, сообщив, что успела потратить деньги в сумме 6000 рублей на свои нужды, теперь ей придётся возместить материальный ущерб потерпевшей из своего кармана.

Проверяется причастность злоумышленницы к аналогичным кражам денег у граждан. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, следователями ОМВД по г. Котовску возбуждено уголовное дело по п. «В», «Г» ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину, кража из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Полицейские напоминают жителям региона быть бдительными, не оставляйте свои личные вещи, ценные предметы, сотовые телефоны и кошельки без присмотра в общественных местах. Также обращайте внимание на подозрительных личностей в общественном транспорте, на рынках и в магазинах. Если соблюдать меры предосторожности, карманной кражи можно избежать. В случае хищения незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031602-v-kotovske-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31842192/