Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии состоялось торжественное открытие правоохранительно-патриотической смены «Патриот-2022»

16 августа 2022 года


В этом году более сотни ребят со всей республики съехались в республиканский детский реабилитационный центр «Тамиск».

В этом году более сотни ребят со всей республики съехались в республиканский детский реабилитационный центр «Тамиск», расположенный в одном из живописных уголков республики - Алагирском ущелье.

В масштабном праздничном мероприятии по случаю открытия профильной смены «Патриот-2022» приняли участие руководство Министерства внутренних дел Северной Осетии, представители Министерства образования, Министерства труда и социального развития РСО-Алания, республиканского Комитета по делам молодежи, руководство Алагирского района, а также ветераны органов внутренних дел республики и общественники.

Церемония открытия началась традиционно под звуки гимнов с поднятия флагов РФ, Республики Северная Осетия-Алания и стяга смены «Патриот».

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель Министра внутренних дел Северной Осетии – начальник полиции Игорь Романовский. Полковник полиции Романовский поздравил участников с открытие правоохранительной смены, выразив надежду на то, что участие в смене оставит в памяти ребят незабываемые впечатления, а главное - поможет выбрать в жизни правильный путь и стать настоящими патриотами, защитниками своей Родины.

Напутственные слова участникам смены адресовал и председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД полковник внутренней службы в отставке Петр Сазыкин, который отметил, что ветераны республиканского МВД будут принимать активное участие в деятельности смены и станут гостями на Уроках мужества, во время которых проведут с ребятами множество интересных и познавательных бесед патриотической направленности. Представители Общественного совета также пожелали ребятам хорошего и полезного отдыха - с приобретением новых навыков.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой. Перед гостями выступили сотрудники Культурного центра МВД Северной Осетии, исполнив популярные и полюбившиеся всем песни.

Профильная правоохранительно-патриотическая смена «Патриот» проводится в Северной Осетии уже в четвертый раз по инициативе руководства МВД по РСО-Алания, при поддержке Главы и Правительства РСО-Алания, ее основная цель – организация летней занятости и патриотическое воспитание подростков в возрасте от 13 до 17 лет, попавших в трудную жизненную ситуацию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031627-v-severnoy-osetii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31842661/