Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кировском городском округе полицейские провели занятия с воспитанниками общеобразовательной школы закрытого типа

16 августа 2022 года


Сотрудники Отдела МВД России по Кировскому городскому округу провели профилактические беседы с воспитанниками «Горнозаводской специальной общеобразовательной школы закрытого типа».

В ходе встречи полицейские рассказали присутствующим о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, а также правилах поведения вблизи водоемов.

Юрисконсульт в свою очередь рассказал об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

Особое внимание в рамках собраний уделили вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и напомнили о необходимости безоговорочно соблюдать правила дорожного движения.

Запоминающимся для ребят стало выступление инспектора-кинолога Сергея Курганович и его служебной собаки Сары. Кинолог рассказал ребятам об организации работы кинологической службы в органах внутренних дел, а также продемонстрировал навыки работы со служебной собакой, и показал, как осуществляется поиск взрывных устройств, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Дети с удовольствием наблюдали за работой четвероногого питомца.

В завершение мероприятия организаторы призвали ребят вести здоровый образ жизни, проявляя свои лучшие качества в учебе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031639-v-kirovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31831890/