Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В отношении жителя Белгорода возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью знакомого

16 августа 2022 года


14 августа в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение о том, что в одном из домов, расположенных в частном секторе, мужчина получил ножевое ранение. Выехавшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель.

По предварительным данным, подозреваемый в компании своей сожительницы и двоих знакомых распивал спиртные напитки. После застолья один из гостей ушел, а остальные отправились спать. Позже покинувший компанию мужчина 1980 года рождения вернулся и зашел в комнату к хозяину дома и его сожительнице. Подозреваемый счел поведение гостя некорректным по отношению к женщине. В итоге между ними завязался конфликт, переросший в драку. Во время выяснения отношений хозяин дома вонзил в плечо оппонента вилку, а затем ударил его ножом в живот. Скорую помощь и полицию вызвал очевидец.

В отношении подозреваемого следователем отдела № 2 УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031648-v-otnoshenii-jitelya-belgoroda.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31843399/