Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Железнодорожном районе к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков привлечен 17 – летний улан-удэнец

17 августа 2022 года


15 июля в ходе проведения профилактической работы с гражданами, состоящими на профилактическом учёте, один из оперативников посетил квартиру, расположенную в пос. Загорск. Когда он зашел в помещение, то почувствовал резкий запах ацетона. На вопросы о происхождении запаха хозяева квартиры ничего внятно пояснить не смогли. В ходе осмотра жилья были обнаружены следы, указывающие на то, что недавно здесь были приготовлены наркотики: в мусорном ведре лежала отжатая травянистая масса с характерным запахом дикорастущей конопли, на кухне находилась посуда с налетом зеленого цвета, а в одной из комнат лежали пакеты с травянистой массой, издававшей такой же запах.

Оказалось, что все это принадлежит 17-летнему сыну хозяйки квартиры. Юноша пояснил, что собрал каннабис в Тарбагатайском районе для собственного употребления. Известно, что молодой человек ранее не привлекался к уголовной ответственности, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит. В настоящее время нигде не учится и не работает.

Проведенная экспертиза показала: изъятое наркотическое средство представляет собой марихуану общим весом более 1,6 килограммов.

В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

МВД по Республике Бурятия напоминает жителям г. Улан-Удэ и Республики Бурятия: в случае, если вы стали жертвой преступления или его очевидцем, обращайтесь на телефон службы 102, 112 или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031731-v-jeleznodorojnom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31848700/