Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Подозреваемая в грабеже задержана полицейским на месте преступления

17 августа 2022 года


Дознавателем ОП №10 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 «Грабеж». Фигурантка задержана сотрудником полиции в течение нескольких минут после совершения преступления.

Звонок с просьбой о помощи поступил несколько дней назад в дежурную часть от продавца торговой точки, расположенного в подземном переходе на улице Красный путь. Женщина объяснила, что в павильоне услышала звон колокольчика на входной двери. Когда она повернулась, вместо покупателя обнаружила неизвестную, которая убегала с тремя спортивными костюмами, сорванными прямо с витрины. Сумма ущерба составила 5 000 рублей.

Задержал злоумышленницу полицейский, который нес службу по охране общественного порядка на праздничном мероприятии в центре города. Руслан Айтжанов, начальник следственного отдела ОП № 7 УМВД России по городу Омску, находился недалеко от перехода. Он услышал крик о помощи и буквально за руку схватил выбежавшую навстречу похитительницу, а позже передал ее следственно-оперативной группе, прибывшей по вызову хозяйки магазина.

Задержанную доставили в отдел полиции. Как оказалось, 41-летняя жительница Центрального округа уже неоднократно привлекалась за совершение имущественных преступлений. Похищенные вещи, как пояснила подозреваемая, она планировала продать случайным прохожим.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031740-podozrevaemaya-v-grabeje-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31848761/