Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники наркоконтроля приняли участие в организации антинаркотической площадки

17 августа 2022 года


Во взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних, а также с представителями Оренбургского центра СПИДа сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД организована антинаркотическая площадка на базе детского оздоровительного лагеря «Авангард».

Сотрудниками наркоконтроля проведена «Игра лжеца». С ее помощью ребятам объяснили, как «легкий заработок» под видом безобидной игры может оказаться коварной ловушкой обманщиков для подростков. А еще продемонстрировали, как важно проверять информацию и не верить всем обещаниям и уверениям, что за неправомерными действиями не последует никакого наказания.

Результат игры был закреплен беседой с майором полиции Татьяной Нардиной, которая подробнее рассказала об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного борота наркотиков.

А представитель центра СПИДа Ирина Журавлева показала ребятам видеоролик с информацией о том, что нужно знать каждому о ВИЧ-инфекции, чтобы обезопасить себя и свое здоровье. По окончании фильма провели викторину, в которой подросткам задавали вопросы по разбираемой теме. Многие получили призы за правильные ответы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031751-sotrudniki-narkokontrolya-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31849253/