Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Житель Оренбургского района благодарит сотрудника ППС за спасение его мамы

17 августа 2022 года


От жителя села Южный Урал Оренбургского района на имя начальника УМВД России по Оренбургской области поступила благодарность в адрес командира 2-го мобильного взвода 2-го батальона ППСП МУ МВД России «Оренбургское» капитана полиции Виталия Карнауха.

Оренбуржец благодарит сотрудника полиции за спасение его мамы, чуткость и внимательность, проявленные в свободное от службы время. Около 5 часов утра 30 июля Виталий Карнаух возвращался домой со службы и на соседней от дома улице услышал призывы о помощи, после чего побежал на участок, откуда доносился голос. Во дворе полицейский увидел лежащую около крыльца пожилую женщину. Сотрудник полиции незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь, оказал пенсионерке первичную помощь и сообщил о произошедшем ее сыну.

Выяснилось, что 75-летняя жительница села вышла из дома на участок покормить кур. На крыльце у нее закружилась голова, отчего она потеряла равновесие и упала. В результате падения произошел перелом большеберцовой кости, сопровождающийся болевым шоком II степени, а также ушиб правового локтевого сустава.

- Благодаря Виталию Карнауху, фактически была спасена жизнь мамы, поскольку рядом с ее участком никто не проживает, а от болевого шока могли наступить летальные последствия. Действия сотрудника полиции вызывают чувство непомерного уважения и гордости, - отметил в своем обращении житель Оренбургского района.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031752-jitel-orenburgskogo-rayona-blagodarit.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31849137/