Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Мильковские полицейские в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» провели со школьниками волейбольный матч

17 августа 2022 года


В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники Мильковского МО МВД России провели с ребятами-третьеклассниками спортивный урок, приуроченный ко Дню физкультурника. Мероприятие проходило в спортивном зале Мильковской средней школы № 1».

Занятие по традиции началось с общей разминки, после чего организаторы провели дружеский волейбольный матч. Игра получилась очень насыщенной, а главное, интересной и зрелищной. На площадке каждая команда продемонстрировала достойные навыки игры, завидное упорство и стремление к победе.

В финальной части урока руководитель группы по работе с личным составом Мильковского отдела полиции Михаил Ганевич провел с ребятами профилактическую беседу о законопослушном поведении, рассказал об ответственности за противоправные действия, общественной безопасности и нахождении в публичных местах.

«Организация работы с несовершеннолетними является одним из приоритетных направлений в деятельности полиции, а формы взаимодействия с молодежью могут быть самыми различными, в том числе, игровые, – отметил Михаил Ганевич. – В ходе этих встреч мы не только пропагандируем здоровый образ жизни, ведем профилактику вредных привычек, но и рассказываем подросткам о преимуществах службы в органах внутренних дел».

В завершение мероприятия участники обменялись дружеским рукопожатием и договорились о том, что такие встречи станут теперь регулярными. Сотрудники полиции поблагодарили школьников за достойную игру и пожелали дальнейших спортивных успехов.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031780-milkovskie-politseyskie-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31849857/