Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

«Зарядка со стражем порядка» прошла в детских садах Усть-Большерецкого и Соболевского районов

17 августа 2022 года


К Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» присоединяются полицейские даже из самых удаленных уголков Камчатки.

В Усть-Большерецком и Соболевском районах Камчатского края в рамках акции инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Усть-Большерецкого МО МВД России Оксана Перепелица и Ксения Егорова провели ряд спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, с детьми младшего и среднего возраста.

Сотрудницы полиции организовали для малышей их детских садов «Ромашка» и «Солнышко», расположенных в населенных пунктах Озерновский и Соболево, занимательные спортивные игры. А в сельском доме культуры «Маяк» провели занятия по оздоровительной физкультуре. Дети с удовольствием повторяли гимнастические задания, а после завершения пригласили полицейских прийти к ним ещё раз.

Также в рамках спортивных занятий полицейские рассказали малышам о правильном и здоровом образе жизни, о пользе занятий физкультурой.

Все участники мероприятий получили положительные эмоции, заряд энергии и бодрое настроение.

«Такие мероприятия объединяют полицию и общество, повышают уровень доверия молодого поколения к сотрудникам органов внутренних дел, поэтому их необходимо проводить чаще», — отметили сотрудники Усть-Большерецкого отдела полиции.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031782-zaryadka-so-strajem-poryadka.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31850132/