Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель областного центра обвиняется в краже телефона и денег со счета

17 августа 2022 года


Сотрудниками следственного управления УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя областного центра в совершении кражи телефона и денежных средств с банковского счета.

В ходе следствия установлено, что 17 июня 2022 года потерпевший обратился с заявлением в полицию. Мужчина сообщил о хищении более 4 тысяч рублей с его банковского счёта, а также о краже телефона стоимостью 15 тысяч рублей.

Как выяснилось, у заявителя в автобусе случайно выпал телефон. Этим воспользовался один пассажир, решив похитить чужое имущество. Осмотрев гаджет, он обнаружил в защитном чехле банковские карты. Недолго думая, фигурант воспользовался ими, совершив покупки по бесконтактной системе оплаты. Сам гаджет обвиняемый отдал малознакомому человеку для разблокировки, а тот исчез вместе с мобильным устройством.

Таким образом, в действиях гражданина усмотрены признаки преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счёта.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031790-jitel-oblastnogo-tsentra-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31849782/