Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Амурчанин, нарушивший общественный порядок на набережной р. Амур, подвергнут административному аресту

17 августа 2022 года


Вечером 15 августа на набережной реки Амур Благовещенска наряд патрульно-постовой службы обнаружил автомобиль марки Ниссан без государственных регистрационных знаков. Машина в нарушение ПДД находилась на тротуаре.

Водителя с признаками наркотического опьянения полицейские задержали на нижнем ярусе. Указанный житель Белогорского муниципального округа, 1990 года рождения, вел себя неадекватно, выражался грубой нецензурной бранью.

По данному факту в отношении гражданина полицейские составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Сегодня Благовещенским городским судом амурчанин подвергнут административному аресту на 3 суток.

Помимо этого в отношении правонарушителя составлены административные материалы за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и движение по тротуарам. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Анализируются записи камер видеонаблюдения АПК «Безопасный город», зафиксировавшие нарушения ПДД. Решения по ним будут вынесены позднее.

В случае подтверждения факта наркотического опьянения, мужчину ждет и административная ответственность за немедицинское потребление наркотических веществ.

Также сотрудниками полиции установлено, что помимо автовладельца, 15 августа автомобилем Ниссан в состоянии алкогольного опьянения управлял его знакомый - 20-летний житель Ивановского округа. За совершение этого правонарушения молодой человек подвергнут административному аресту сроком 10 суток. На него возложена обязанность по оплате стоимости перемещения и хранения на специализированной стоянке задержанного транспортного средства.

Справочно:

В течение текущего года сотрудниками полиции задержано 372 водителя, управлявшего автомобилем без установленных государственных регистрационных знаков. На правонарушителей наложено 299 административных штрафов на сумму 1 495 000 рублей. Остальные материалы находятся на рассмотрении.

В Приамурье задержано 3036 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Административному аресту подвергнуто 506 правонарушителей, 1030 лишены права управления с назначением административных штрафов. Остальные материалы находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031800-amurchanin-narushivshiy-obschestvennyiy-poryadok.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31850943/