Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Северном районе областного центра полицейские установили подозреваемого в краже денежных средств из банкомата

17 августа 2022 года


В хищении десяти тысяч рублей подозревается мужчина 1980 года рождения.

В Отдел полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратился местный житель, который рассказал, что пытался снять денежные средства с карты через банкомат. Когда терминал вернул карту, но не выдал купюры, мужчина ушел, а через некоторое время получил уведомление о списании денежных средств в сумме 10 тысяч рублей. Потерпевший предположил, что его сбережения были похищены неизвестными.

По данному факту следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого в краже денежных средств. Им оказался местный житель 1980 года рождения. Оперативники выяснили, что данный гражданин подошел к банкомату и увидел в купюроприемнике денежные средства, которыми он решил воспользоваться.

Подозреваемый признался в содеянном, а также возместил причиненный потерпевшему ущерб. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает: в случае обнаружения в банкомате денежных купюр необходимо сообщить об этом сотрудникам банка, позвонив по указанному на терминале номеру телефона. Если гражданин завладевает чужими деньгами, то это расценивается как кража, что влечет за собой уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031807-v-severnom-rayone-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31840510/