Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Ангарчанин стал жертвой мошенников при попытке оплатить встречу с девушкой

17 августа 2022 года


Желая устроить свидание с «Ириной» из откровенного объявления в сети Интернет, житель Ангарска перевел мошенникам почти 240 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 36-летний местный житель, сообщив, что неизвестные обманом лишили его денег.

По словам мужчины, в интернете он нашел рекламу от девушки, подписавшей фотографию именем Ирина, и позвонил по указанному в ней номеру телефона, чтобы уточнить возможность встречи на следующий день. Женский голос информацию подтвердил.

На следующий день ангарчанину позвонил уже мужчина и сказал, что к номеру телефона, на который он звонил, привязан «общак», а собранные денежные средства во время прошлого звонка «заблокировались», после чего потребовал перевести сумму для его разблокировки. Совершив несколько денежных переводов на общую сумму 238 тысяч рублей, мужчина осознал, что его обманывают мошенники и обратился в полицию.

По данному факту проводится всесторонняя проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Известно, что для переводов ангарчанин трижды занимал денежные средства у своих знакомых.

Напомним, ранее похожий случай произошел

в Усолье-Сибирском

. Полицейские призывают с сомнением относиться к любым сообщениям и объявлениям в сети интернет, особенно когда речь заходит о переводе денег.

По информации Управления МВД России по АГО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031884-angarchanin-stal-jertvoy-moshennikov.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31851209/