Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В загородном лагере сотрудники Оренбургской Госавтоинспекции провели соревнования среди команд ЮИД детских оздоровительных лагерей

17 августа 2022 года


В загородном оздоровительном лагере «Факел» сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга провели ежегодные соревнования отрядов ЮИД «Перекресток». Главная цель мероприятия – привитие и умение применять навыки безопасного поведения в дорожной обстановке.

Соревнования собрали девять команд, юные инспекторы движения из детских оздоровительно-образовательных лагерей смогли продемонстрировать свои знания и обменяться опытом работы в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Более двухсот зрителей выступили в качестве группы поддержки ребятам, которым предстояло пройти несколько этапов-локаций. ЮИДовцы продемонстрировали знание ПДД, умение оказать первую помощь и мастерство фигурного вождения велосипеда. Кроме того, ребята выступили с творческими номерами, а капитаны команд приняли участие в индивидуальном конкурсе.

По итогам соревнований победу одержала команда ДООЛ «Полянка», второе место заняли юные инспекторы движения из ДООЛ «Город детства», а бронзовыми призерами стали ребята из ДООЛ «Чайка». Все участники мероприятия получили в подарок памятные сувениры и позитивные эмоции от совместного времяпрепровождения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031890-v-zagorodnom-lagere-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31852555/