Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские Находки провели акцию «Пристегни ребенка и не забудь пристегнуться сам!»

17 августа 2022 года


Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Находкинскому городскому округу провели профилактическую акцию «Пристегни ребенка и не забудь пристегнуться сам!».

Цель мероприятия - привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при правильной перевозке детей-пассажиров в салоне автомобиля, пропаганда ПДД. Об этом автолюбителям рассказали сотрудники Госавтоинспекции.

В ходе акции инспекторы напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как правильно подобрать устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Кроме того, сотрудники полиции напомнили водителям, что за нарушение правил перевозки детей, согласно ст. 12.23 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей, и рассказали, к каким последствиям приводит отсутствие специального кресла или не пристегнутый ремень безопасности у пассажира.

После профилактической беседы каждый участник акции получил тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031934-politseyskie-nahodki-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31854108/