Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске патрульные полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

17 августа 2022 года


В Красноярске сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» задержали по горячим следам подозреваемого в разбойном нападении.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от товароведа супермаркета о том, что неизвестный мужчина с применением газового баллончика похитил банку пива и бутылку алкоголя, после чего скрылся. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудница магазина смогла подробно описать мужчину, с ее слов была составлена ориентировка на предполагаемого разбойника. Полицейские патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования в Свердловском районе краевого центра, заметили мужчину похожего под описание в ориентировке и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 42-летний красноярец. Мужчина был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 8 лет лишения свободы. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032042-v-krasnoyarske-patrulnyie-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31858290/