Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое инспекторы ДПС задержали водителя, пытавшегося покинуть место ДТП

17 августа 2022 года


15.08.2022 в дневное время в ОГИБДД ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Западная магистраль - ул. Подшибякина произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Лексус» и грузового автомобиля «Скания». После произошедшей автоаварии водитель автомобиля «Скания» попытался скрыться с места ДТП и предпринял попытку уйти от преследования автоинспекторов. После остановки грузового автомобиля инспекторами ДПС водитель грузовика заблокировал дверь и отказывался выходить, чтобы предъявить документы. Полицейским пришлось разбить стекло в водительской двери и пресечь незаконные действия гражданина.

Задержанным оказался мужчина 1980 года рождения с явными признаками опьянения. От процедуры медицинского освидетельствования он отказался.

Злоумышленника привлекли к административной ответственности за многочисленные нарушения ПДД, оставление места ДТП, неповиновение законному требованию сотрудников полиции, а также за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время его ожидает суд.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032079-v-novom-urengoe-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31849139/