Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове проведен антинаркотический рейд

17 августа 2022 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с волонтерами антинаркотического движения Псковской области и студентами Кооперативного техникума ликвидировали незаконную рекламу наркотических средств с фасадов зданий и сооружений Пскова. В этот раз к мероприятию присоединились представители Общественного молодежного движения Псковской области «Лига молодежи».

Совместными усилиями было ликвидировано порядка 60 надписей с информацией о местах и способах распространения наркотических веществ, а также методах незаконного заработка.

В связи с этим организаторы рейда призывают жителей региона не забывать о том, что за нанесение таких надписей предусмотрена административная ответственность по ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ».

УКОН УМВД России по Псковской области призывает жителей региона сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков в ближайшие отделы полиции или по телефону доверия: 59-22-33, 102.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032145-v-pskove-proveden-antinarkoticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31862419/