Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Узловой полицейскими раскрыта квартирная кража

17 августа 2022 года


В дежурную часть отдела МВД России по Узловскому району с заявлением обратилась 56-летняя жительница посёлка Дубовка. Женщина пояснила полицейским, что из принадлежащей ей квартиры, путём свободного доступа совершена кража. Предметом преступного посягательства стал кошелёк с деньгами в размере 50 тысяч рублей. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ей оказалась ранее судимая 40-летняя знакомая потерпевшей, которая работает администратором в одной из гостиниц города. Как оказалось, накануне подозреваемая взяла у потерпевшей в долг 50 тысяч рублей. После возвращения займа, владея информацией о наличии в квартире знакомой указанно денежной суммы, женщина решила совершить кражу.Воспользовавшись подходящим моментом, подозревая украла из сумки женщины ключи от квартиры и беспрепятственно проникла в её жилище.

Сотрудники полиции оперативным путём выяснили обстотельства совершения преступления. Спустя некоторое время стражи порядка задержали злоумышленницу и доставили в дежурную часть отдела полиции, где она призналась в содеянном. Ключи и кошелёк вернули потерпевшей, а вот денежные средства подозревая успела реализовать - вернула ещё один взятый долг.

В настоящее время в отношении женщины сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032150-v-uzlovoy-politseyskimi-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31862300/