Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

«Мы – за безопасность!» - в Селивановском районе госавтоинспекторы приняли участие в обучающих занятиях для детей и их родителей

17 августа 2022 года


Наглядный пример родителей для своих детей – самое действенное средство обучения. Именно поэтому педагоги детского садика «Солнышко» по­селка Красная Горбатка во взаимодействии с инспекторами ГИБДД Отделения МВД России по Селивановскому району провели очередное обучающее занятие по безопасности дорожного движения не только для детей, но и для их родителей.

Первую часть занятия госавтоинспекторы провели в реальных условиях – в непосредственной близости с автодорогой, и посвящена она была изу­чению и закреплению знаний дорожных знаков и разметки. Вторая часть прошла в импровизирован­ном «дорожном городке» на территории детского сада. Интерактивное занятие «В стране дорожной нужна осторожность!» оценили не только юные пешеходы, но и их родители, которые с удовольствием поддерживали личным примером малышей.

Еще одно мероприятие, организованное в рамках акции «Безопасное лето» и профилактической операции «Подросток», направленное на обучение дорожной безопасности, провели в оздоровительном лагере «Ребячий особняк» Центра внешкольной работы инспекторы ГИБДД совместно с отделом по делам молодежи районной администрации.

Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем улицу». Проявив фантазию, рисунками подростки выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. Победители конкурса получили заслуженные грамоты и памятные подарки – настольные игры.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032158-myi--za-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31862776/