Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области полицейские и общественники провели спортивные соревнования в детском оздоровительном лагере

17 августа 2022 года


В рамках акции «Каникулы с общественным советом» член общественного совета при ОМВД России по Калачеевскому району Владимир Кузнецов, сотрудники полиции и ребята из юнармейского отряда «Высота» имени Александра Иванова гимназии №1 провели военно-спортивные соревнования по лазертагу в детском оздоровительном лагере «Солнышко».

С приветственным словом к участникам обратились помощник начальника ОМВД России по Калачеевскому району – руководитель ГРЛС подполковник внутренней службы Елена Рыбасова, директор ДОЛ «Солнышко» Ирина Черноиванова и руководитель юнармейского отряда Владимир Кузнецов. Они пожелали детям безопасного и продуктивного отдыха, напомнили о правилах и нормах поведения в обществе.

Всех отдыхающих в момент «затянула» командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. Лазертаг, помимо военно-патриотического воспитания, помогает выявлять лидеров в коллективе и тех, кто склонен ориентироваться на товарищей. Игра способствует развитию реакции и мышления, умение прогнозировать ситуацию, поддержке в команде, улучшает выносливость организма.

Юнармейцы провели для ребят доступный инструктаж по обращению с лазертаг-оружием. В игре приняли участие 90 человек, которых организаторы поделили на команды. Результаты импровизированного «боя» между командами фиксировались с помощью специальной программы. В итоге первое место заняла команда «Мачта», на втором – ребята из команды «Штурмовики» и на третьем – команда «Пельмени». Кроме лазертага, юнармейцы учили воспитанников «Солнышка» сборке-разборке оружия и стрельбе из пневматической винтовки.

Все ребята без исключения остались довольны прошедшим мероприятием. В завершение соревнований всем командам были вручены грамоты за участие, а победители получили еще и сладкие подарки от сотрудников полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032201-v-voronejskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31865957/