Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Торбеево местный житель подозревается в краже кирпича с территории строящегося многоквартирного дома

17 августа 2022 года


Органами дознания ММО МВД России «Торбеевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

11 августа во время проведения оперативно-профилактических мероприятий инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «ЛАДА», в салоне которого находились кирпичи. В ходе выяснения обстоятельств 40-летний водитель пояснил, что совершил кражу материала с территории строящегося дома по улице Спортивной в Торбеево, где он работает.

Как рассказал подозреваемый, зная, что объект не охраняется, он на протяжении полугода вывозил со стройки на личном автомобиле по несколько кирпичей, которые складировал возле своего жилища, чтобы в последующем возвести строение на придомовой территории. Таким образом с января по июль он совершил кражу 319 керамических и силикатных кирпичей.

Ущерб, причиненный организации, составил 6835 рублей.

В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке. Свою вину в совершенном преступлении он признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032231-v-torbeevo-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31867755/