Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудниками полиции установлен мужчина, подозреваемый в краже товаров из пункта выдачи заказов

18 августа 2022 года


В дежурную часть УМВД России по городу Калуге обратился работник пункта выдачи заказов с заявлением о неоплате заказанного товара. Ущерб, причиненный организации, составил более 35 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении данного деяния был установлен. Им оказался 20-летний житель Калужской области.

Как полагают сотрудники полиции, молодой человек попросил у своей знакомой данные для входа в ее аккаунт в мобильном приложении, служащего для онлайн заказа товаров. После этого он ввел полученные сведения в аналогичной программе на своем устройстве и, указав код подтверждения, получил доступ к личному кабинету своей знакомой. Удалив привязанную банковскую карту, подозреваемый ввел реквизиты своего платежного устройства, на котором не было денежных средств, и осуществил заказ различных запчастей для автомобиля, а также личных предметов гардероба.

В назначенный срок доставки мужчина пришел в пункт выдачи заказов и получил товары. Зная о том, что на счету его карты недостаточно средств, фигурант покинул пункт выдачи, намеренно не оплатив покупки.

По данному факту подразделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032297-v-kaluge-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31866489/