Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Еще две жительницы Марий Эл обогатили мошенников, перечислив им более двух миллионов рублей

18 августа 2022 года


Введенные в заблуждение женщины оформили кредиты по указанию лже-сотрудников банка и перечислили деньги на «безопасные счета».

Так, 17 августа в УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что ей поступил звонок от сотрудника банка, который сообщил о несанкционированном оформлении кредита на ее имя. Для отмены данной операции аферист убедил ее оформить кредит и перевести все деньги на созданный специально для нее «безопасный счет». При этом, обещал, что она не будет должна банку, так как этой операцией автоматически закроются оба кредита.

Йошкаролинка, будучи уверенная, что разговаривает с сотрудником банка, перевела кредитные денежные средства в размере 1 миллион рублей через банкомат на 71 абонентский номер, которые продиктовал ей злоумышленник.

Аналогичным образом лишилась денег 31-летняя волжанка. По убеждению аферистов, женщина оформила кредит и перевела денежные средства в сумме 1 250 000 рублей мошенникам на счета двух банковских карт.

По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032465-esche-dve-jitelnitsyi-mariy.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31877068/