Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Госавтоинспекция Мичуринского района акцентирует внимание родителей на необходимости постоянного контроля за детьми

18 августа 2022 года


Практическое обучение детей наблюдению за дорожной ситуацией, должно проводиться родителями с первых совместных прогулок на улице.

Уважаемые родители, каждый день напоминайте ребенку правила и требования безопасного поведения на дороге.

Объясните ребенку, что играть, бегать между автомобилей опасно. Водитель в зеркало заднего вида не увидит спрятавшегося за бампером малыша. Зачастую наезды на детей во дворах происходят потому, что дети выбегают на дорогу во дворах из-за кустов, гаражей.

Объясните ребенку, что выйдя из подъезда или с детской площадки, нужно оглядеться, нет ли поблизости движущегося транспорта.

Безопасность во дворе во многом зависит как от внимания пешеходов, так и от соблюдения безопасности движения водителями.

Соблюдение водителями скоростного режима, во внутри дворовой зоне, позволит немедленно остановиться при возникновении опасности. Помните, что перед началом движения задним ходом, водителю следует убедиться в отсутствии детей позади автомашины, особенно если рядом находится детская площадка.

#мвд #мвдроссии #полиция #полицияроссии #россия #police #russianpolice #russia #Госавтоинспекция #БЕЗДТП #Тамбов #ГИБДД68 #Безопасность



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032510-gosavtoinspektsiya-michurinskogo-rayona-aktsentiruet.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31839458/