Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В селе Казанское полицейские раскрыли кражу мотоцикла

18 августа 2022 года


В дежурную часть Отделения МВД России по Казанскому району с заявлением о краже обратился местный житель 1965 года рождения. Полицейским мужчина рассказал, что недавно приобрел у своего коллеги мотоцикл «ИЖ-Юпитер-5» и через некоторое время, выходя на работу, обнаружил, что с сарая сорван навесной замок, а само транспортное средство, которое хранилось там, отсутствует. Сумма ущерба составила почти 18 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изучила следы преступления. В ходе работы оперативники уголовного розыска установили местонахождение похищенного имущества. Мотоцикл стоял во дворе дома бывшего владельца, местного жителя 2003 года рождения. Задержанный пояснил правоохранителям, что после продажи транспорта расстроился, что у него больше нет мотоцикла, при этом возвращать деньги покупателю не захотел, и поэтому решил вернуть себе имущество таким способом. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении фигуранта следственным отделом Отд. МВД по Казанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032527-v-sele-kazanskoe-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31877349/