Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Жительница Чебаркуля стала жертвой мошенников, лишившись сбережений

18 августа 2022 года


В дежурную часть МО МВД России "Чебаркульский” с заявлением обратилась местная жительница, 1982 года рождения. Заявительница сообщила, что с ее счета и с кредитной карты исчезла сумма свыше 500 000 рублей.

Женщина пояснила сотрудникам полиции, что ей поступил телефонный звонок от якобы финансово-кредитной организации, клиентом которой она является. Лже-сотрудник попросил ее подтвердить абонентский номер телефона и перейти по ссылке, которую она получила в смс-сообщении. У потерпевшей не возникло сомнений, она выполнила просьбу звонившего. После чего, зайдя в приложение, обнаружила, что с ее счетов списаны денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции предпринимают все необходимые меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению хищения.

Вместе с тем, стражи порядка призывают граждан не поддаваться на уловки мошенников и ни в коем случае не переходить по ссылкам, которые присылают незнакомцы, а также не передавать сведения о банковских картах и коды из смс-сообщений посторонним, кем бы они не представлялись по телефону. Только проявляя бдительность, вы защитите свои сбережения от преступных посягательств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032598-jitelnitsa-chebarkulya-stala-jertvoy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31877729/