Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью своему соседу

18 августа 2022 года


Накануне в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение о том, что на улице 9 - го Января областного центра 28-летнему местному жителю причинены телесные повреждения.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что в 3 часа 30 минут 17 августа текущего года 24 - летний ранее несудимый, нигде неработающий местный житель позвонил в дверь к своему соседу по лестничной клетке с требованием выключить музыку. При этом он взял с собой кухонный молоток – топорик. В результате общения между мужчинами развязался конфликт, в ходе которого посетитель нанес своему 28- летнему соседу несколько ударов по голове и телу кухонным универсальным инструментом. Потерпевший смог самостоятельно спуститься к консьержке, которая помогла ему вызвать сотрудников полиции и скорую помощь.

В результате пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение, у него зафиксирована открытая черепно-мозговая травма и другие телесные повреждения.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали злоумышленника. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что в процессе конфликта не смог совладать со своими эмоциями и стал наносить удары потерпевшему.

В отделе по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032611-v-voroneje-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31881752/