Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Кражу с территории дачного участка раскрыли полицейские в Никифоровском районе

18 августа 2022 года


Раскрыто ранее совершённое преступление, 11 августа в районном посёлке Дмитриевка произошло хищение, неизвестный прошёл на территорию дачного участка, который принадлежит 71-летней женщине. Вор частями сумел унести 70 металлических столбов.

Женщина обнаружила пропажу и множество следов от обуви неизвестного на участке. Потерпевшая сразу же обратилась в органы правопорядка, сотрудники полиции опросили пенсионерку и установили обстоятельства произошедшего. В ходе выезда был проведён осмотр места кражи и опрос местных жителей. В результате розыска по полученной оперативным путём информации сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению жителя Мичуринска 2003 г. р., учащегося колледжа.

Молодой человек рассказал, что сбыл украденные столбы в металлоприёмку, общий вес похищенного составил 340 кг. Деньги парень потратил, молодому человеку придётся возместить материальный ущерб пенсионерке из своего кармана. Проверяется причастность задержанного к схожим фактам. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК.

Сотрудники полиции напоминают меры предосторожности. Дачных краж можно избежать, для этого необходимо ставить высокие заборы, чтобы посторонним лицам было сложнее пройти на территорию. Устанавливайте крепкие замки и двери. Установка решёток на окна – это необходимость, так как воры нередко проникают в помещение, разбивая окна.

Не оставляйте ценное имущество на участках. Инструменты и прочее станет лёгкой добычей для вора. Если вас подолгу нет на даче, просите соседей присмотреть за домом, в случае кражи сразу же обращайтесь в полицию по телефону 02. Будьте бдительны, соблюдайте меры предосторожности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032740-kraju-s-territorii-dachnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31887170/