Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области прошел детско-юношеский турнир по панкратиону, посвященный памяти сотрудника органов внутренних дел, погибшего при исполнении служебного долга

18 августа 2022 года


В Пучеже сотрудники правоохранительных органов и участники детско-юношеских соревнований почтили память кавалера ордена Мужества лейтенанта милиции Андрея Хохулина. Он погиб при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. В августе 2009 года террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчатым веществом мощностью более 200 килограмм в тротиловом эквиваленте, протаранил въездные ворота отдела внутренних дел по Назрановскому району. В результате взрыва пострадало 50 человек, трое сотрудников ивановской милиции погибли, в их числе был и лейтенант Хохулин Андрей.

У здания Межмуниципального отдела МВД России "Пучежский" состоялся митинг памяти. К присутствующим со вступительным словом обратились заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Николай Новичков, глава Пучежского муниципального района Игорь Шипков, врио начальника МО МВД России «Пужежский» майор полиции Михаил Шатилов и председатель ветеранской организации Пучежского Межмуниципального отдела подполковник милиции в отставке Владимир Мужиков. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.

После возложения цветов к мемориалу отдавших жизнь за дело правопорядка правоохранителей представители УМВД России по Ивановской области, глава района, ветераны органов внутренних дел и представители спортивного общества «Динамо» приняли участие в открытии соревнований по панкратиону. Мероприятие состоялось в спортивном зале местного детско-юношеского центра, на нем присутствовали родные и друзья героя, руководство и личный состав местного отдела полиции.

В турнире состязались почти четыре десятка юношей и девушек в возрасте от 8 до 12 лет из разных районов области: Иванова, Кинешмы, Юрьевца, Вичуги и Заволжска.

В финале встречи каждый участник получил памятный подарок, а лучшие спортсмены были награждены грамотами, кубками и медалями.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032778-v-ivanovskoy-oblasti-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31888725/