Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Правоохранительными органами Адыгеи задержан подозреваемый в покушении на убийство

18 августа 2022 года


17 августа 2022 года, около 20 часов 20 минут, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступила информация о том, что в приемное отделение Адыгейской республиканской клинической больницы с огнестрельными ранениями доставлен 37-летний местный житель.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего на место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе проведения комплекса неотложных оперативно-разыскных мероприятий, стражи правопорядка выяснили, что накануне госпитализации, находясь на застолье, у потерпевшего произошел конфликт с 64-летним майкопчанином. В дальнейшем подозреваемый вернулся с принадлежащим ему охотничьим ружьем и выстрелил в оппонента.

Сыщики задержали мужчину по горячим следам, оружие изъято.

По факту покушения на убийство следственным отделом по городу Майкопу СУ СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 1 ст. 105 УК России.

В настоящее время фигурант содержится в изоляторе. Следствие вышло с ходатайством в суд об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу сейчас проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники полиции Адыгеи осуществляют его оперативное сопровождение.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032779-pravoohranitelnyimi-organami-adyigei-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31888589/