Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Тугулыма возбудила уголовное дело по факту незаконной рубки

18 августа 2022 года


В Тугулыме сотрудниками дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) в отношении местного жителя 1954 года рождения.

06 августа 2022 года лесничий сообщил полицейским, что в квартале 26 выделе 18 Северного участкового лесничества урочище ТОО «Буревестник» обнаружена незаконная рубка деревьев породы берёза. Прибыв на место преступления следственно-оперативная группа обнаружила двое мужчин, занимающихся заготовкой дров для отопления жилого помещения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в противоправном деянии. Им оказался 68-летний пенсионер, ранее не судимый. Оперативниками установлено, что данный гражданин спилил дерево для собственных нужд. Данную берёзу он распилил и погрузил в принадлежащий ему автомобиль марки ГАЗ-2705.

Ущерб «Тугулымскому лесничеству» от противоправных деяний составил 10444 рублей.

По признакам преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500000 рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают, что зеленые насаждения охраняются законом.

ОМВД России по Тугулымскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032797-politsiya-tugulyima-vozbudila-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31881754/