Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кочубеевском округе журналисты провели «Один день с участковым»

18 августа 2022 года


В рамках акции «Один день с участковым» представители СМИ познакомились с деятельностью участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России «Кочубеевский» Александра Якубова.

Вместе с полицейским на службу заступили корреспондент газеты «Звезда Прикубанья» и председатель Общественного совета при окружном отделе внутренних дел Виктор Козачек.

В должности участкового уполномоченного полиции Александр Якубов служит уже 16 лет и за годы работы удостоен трех медалей отличия.

Корреспондент и общественник смогли увидеть нюансы работы полицейского: приняли участие в проведении профилактической беседы с гражданами, сделали подворовой обход обслуживаемой территории.

В разговоре с корреспондентом участковый рассказал о том, как важно в любых ситуациях уметь выслушивать граждан и найти к каждому индивидуальный подход.

- Участковый – это не только «участок», но еще и «участие», - обратился к этимологии слова Александр Якубов. – Поэтому в нашей службе нужно уметь поддерживать и наставлять людей.

В завершение акции корреспондент поблагодарил сотрудника полиции за возможность поближе познакомиться с такой важной профессией, отметив, что большинство жителей знают своего участкового и положительно отзываются о его работе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032800-v-kochubeevskom-okruge-jurnalistyi.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31874572/