Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Амурском районе полицейские задержали подозреваемую в незаконном культивировании конопли

19 августа 2022 года


В ходе второго этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2022» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Амурскому району установили, что 47-летняя местная жительница причастна к незаконному культивированию запрещенных растений. При проверке данная оперативная информация подтвердилась.

Полицейские обнаружили и изъяли 383 куста каннабиса, которые произрастали на грядках и в теплице, расположенных на дачном участке подозреваемой. Женщина тщательно ухаживала за посадками, поливала их, вносила в почву удобрения, таким образом, создавая все условия для их роста. По словам фигурантки, в дальнейшем растения она планировала использовать в личных целях.

Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Растения изъяты и в ближайшее время будут уничтожены.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по

Амурскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032834-v-amurskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31871918/