Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Злоумышленник убедил пенсионерку перевести более 300 тысяч рублей

19 августа 2022 года


Накануне в полицию Новоалтайска обратилась 73-летняя женщина с заявлением о хищении денежных средств. В ходе разбирательства выяснилось, что ей позвонила девушка с приятным голосом и обрадовала ее, что ей будут возвращены денежные средства, которых она лишилась, вложив их в так называемую финансовую пирамиду.

Позвонившая девушка сказала, что для того чтобы получить денежные средства, необходимо перевести 55 000 рублей. Позже, придумывая разные схемы, убедила доверчивую пенсионерку сделать несколько переводов на указанные ей расчетные счета.

Женщина ранее слышала о подобных звонках мошенников, но все равно стала выполнять инструкции. Таким образом, потерпевшая лишилась более 300 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают лицо, совершившее хищение, и проводят разъяснительную работу с горожанами по предупреждению дистанционных преступлений.

Сотрудники полиции призывают быть бдительнее и не доверять лицам, которые предлагают вам получить деньги легким способом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032842-zloumyishlennik-ubedil-pensionerku-perevesti.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31872687/