Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники Госавтоинспекции Ачинска выясняют обстоятельства ДТП с автобусом и легковым автомобилем

19 августа 2022 года


Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП с участием легкого автомобиля и автобуса, в котором пострадали 5 человек.

18 августа вечером, по предварительным данным, водитель «Тойота Камри», двигаясь по ул. Декабристов в нарушении ПДД совершил выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с автобусом городского маршрута «ПАЗ» под управлением водителя 1982 г.р., который проезжал перекресток на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадали водитель легкого автомобиля 1998 г.р. и его пассажиры, не пристегнутые ремнем безопасности, 17-летняя девушка и 26-летний молодой человек, они госпитализированы. Двум пассажирам автобуса 1987 г.р. и 2000 г.р., назначено амбулаторное лечение. На момент ДТП в маршрутном автобусе находилось 6 человек.

Водитель автобуса освидетельствован на месте сотрудниками ДПС, состояние опьянения не установлено. В отношении водителя легкого автомобиля составлен материал по ст. 12.6 КоАП РФ.

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032852-sotrudniki-gosavtoinspektsii-achinska-vyiyasnyayut.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31893394/