Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Медики Бурятии призвали водителей к трезвому вождению

19 августа 2022 года


В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции совместно с врачами Иволгинской центральной районной больницы провели профилактическую акцию «0 % Алкоголя». Медики и автоинспекторы призвали водителей транспортных средств к трезвому вождению.

Правоохранители рассказали о проблемах аварийности с участием пьяных водителей, напомнили о мерах административного и уголовного наказания за данное нарушение. Автомобилистов предупредили, что в случае повторного вождения в состоянии опьянения, злостным нарушителям грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства.

Медицинские работники напомнили водителям, что вероятность попасть в ДТП, будучи в пьяном виде, велика и имеет тяжелые последствия для всех участников дорожного движения. «Даже небольшая порция спиртного негативно сказывается на способности к адекватному восприятию окружающей среды и безопасному вождению транспортом», - добавили врачи.

Всем участникам профилактического мероприятия автоинспекторы и медики раздали тематические листовки с рекомендациями по трезвому вождению Также водителей и пассажиров призвали не оставлять без внимания опасных нарушителей и своевременно сообщать в полицию о пьяных автомобилистах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032889-mediki-buryatii-prizvali-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31893956/