Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре полицейские задержали подозреваемого в краже мотоцикла

19 августа 2022 года


12 августа в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 37-летнего жителя областного центра о том, что в период времени с 18:10 11.08.2022 г. до 07:55 12.08.2022 г. неустановленное лицо, находясь во дворе дома в районе улицы Физкультурной, путем свободного доступа похитило принадлежащий заявителю мотоцикл.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность причастного к хищению, его местонахождение и обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что в совершении кражи подозревается 24-летний местный житель.

Установлено, что указанный молодой человек приметил мотоцикл и решил похитить транспортное средство. Фигурант позвал на помощь своих знакомых, которые помогли ему откатить транспорт, при этом он умолчал о противоправности происходящего.

В дальнейшем подозреваемому удалось завести мотор. Он планировал использовать чужой мотоцикл в личных нуждах. Похищенное имущество изъято и будет передано потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032896-v-oblastnom-tsentre-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31894277/