Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Сызрани в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по факту кражи у соседки.

19 августа 2022 года


В мае этого года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о том, что из подъезда дома по улице Нахимова был украден велосипед. В полицию о произошедшем сообщила владелица двухколесного транспорта. Сумма причиненного ущерба составила 13 000 рублей.

Прибыв по адресу, сотрудники полиции осмотрели место происшествия и провели поквартирный обход. В ходе опроса заявительница предоставила полицейским подробное описание велосипеда, а также сообщила, что на лестничной площадке он был оставлен непристёгнутым запирающим устройством.

Полицейские проверили возможные места сбыта похищенного имущества и установили, что велосипед был сдан в один из ломбардов города и уже перепродан сотрудником пункта приема. При изучении приемной документации оперативники установили паспортные данные лица, осуществившего сдачу транспортного средства, и задержали по месту жительства ранее судимого местного жителя 1981 года рождения. Задержанный оказался соседом потерпевшей. При опросе злоумышленник в содеянном признался и пояснил, что в тот же день вырученные от продажи двухколесного транспортного средства денежные средства в размере 6000 рублей потратил на собственные нужды и алкоголь.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении сорокалетнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. В настоящий момент уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают: подъезды не являются безопасным местом для хранения двухколесного транспорта. Именно оттуда их нередко и похищают. Тонкие тросы и замки являются лишь временной помехой для воров. Полицейские обращают внимание: владельцам двухколесных транспортных средств необходимо делать фото своего велосипеда и обязательно зафиксировать его цвет, модель и заводской номер. В случае пропажи велосипеда при подаче заявления в полицию эта информация облегчит поиски утраченного имущества.

Алена Милосердова, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032897-v-syizrani-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31865223/