Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Солнечном районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже сотового телефона и денежных средств

19 августа 2022 года


В дежурную часть отдела МВД России по Солнечному району обратилась местная жительница. Заявительница сообщила, что оставила на лавочке возле своего подъезда сотовый телефон, в чехле которого находилось 10 тысяч рублей. Вернувшись на место, заявительница своё имущество не обнаружила. Общий ущерб составил 42 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнюю безработную соседку потерпевшей. По словам фигурантки, она находилась на балконе своей квартиры и увидела, как девушка оставила телефон и зашла в подъезд дома. Подозреваемая сразу же вышла на улицу и забрала чужое имущество себе. К моменту задержания она успела частично потратить денежные средства, заказала доставку еды и приобрела алкогольные напитки. Мобильный телефон и оставшиеся восемь тысяч рублей возвращены законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032908-v-solnechnom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31893294/