Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

14 суток в изоляторе временного содержания проведет виновник ДТП в Благовещенском районе

19 августа 2022 года


Вечером 18 августа на автодороге Благовещенск - Бибиково водитель, управляя пикапом "Toyota Hilux", совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем "Honda Accord Inspire". После контакта оба транспортных средства совершили съезд с проезжей части и опрокидывание.

За рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения находился местный житель, 1991 года рождения. Данный гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения и немеющим права управления транспортном средством». Судом ему назначено наказание в виде 14 суток административного ареста. Также на правонарушителя составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД», ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов».

Сотрудники полиции установили, что внедорожник накануне ДТП угнан задержанным с парковки супермаркета, расположенного в с. Чигири. Злоумышленник воспользовался тем, что владелец иномарки ненадолго оставил автомобиль открытым с ключами зажигания в замке.

В отношении задержанного следователем МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Помимо этого сотрудниками уголовного розыска установлена причастность задержанного к краже сотового телефона, стоимостью 13 тысяч рублей. Совершено преступление 1 августа в одном из медицинских учреждений областного центра, в котором подозреваемый проходил лечение. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Фигурант помещен в изолятор временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2033038-14-sutok-v-izolyatore.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31897007/