Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники полиции задержали организованную группу, специализирующуюся на хищении строительной техники

19 августа 2022 года


22 июня в полицию Гатчинского района поступило сообщение о хищении в период с 21.06.2022 по 22.06.2022 экскаватора-погрузчика «JCB-3CX» в поселке Новый Свет.

Было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ (кража).

B результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Главка совместно с коллегами из Гатчинского района по подозрению в совершении указанного преступления задержаны шестеро участников организованной группы, в возрасте от 34 до 51 года, занимающиеся кражами строительной техники и её дальнейшей легализацией. Двое из них – граждане одной из стран ближнего зарубежья.

В ходе обысков, проведенных по местам жительства подозреваемых, изъят автомобиль «Хёндэ Туксон», находящийся в розыске как похищенный в Красногвардейском районе, технические устройства, предназначенные для угона автотранспорта, комплекты документов на спецтехнику, средства связи.

Оба мигранта задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее судимому задержанному, 1981 года рождения, избрана мера пресечения – арест. Троим остальным - подписка о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2033189-sotrudniki-politsii-zaderjali-organizovannuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31901507/