Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники полиции Северной Осетии провели очередное мероприятие по уничтожению конопли

19 августа 2022 года


На окраине селения Ногкау Алагирского района ликвидирован очаг произрастания дикорастущего наркосодержащего растения

В рамках третьего этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2022» сотрудниками ОВД по Алагирскому району и Управления по контролю за оборотом наркотиков было выявлено месторасположение очагов дикорастущей конопли в селении Ногкау Алагирского района республики. На юго-восточной окраине селения на территории общей площадью около 2,5 га произрастало дикорастущее наркосодержащее растение без признаков культивирования. Растения достигали в высоту более 1,5 метра, с широкими ветвями в обхвате.

Главой Администрацией местного самоуправления селения Ногкау совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков и Алагирского ОВД была проведена работа по ликвидации очага произрастания растений конопли. Наркосодержащие растения были скошены трактором, затем собраны и уничтожены путем сожжения.

Мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию очагов дикорастущей конопли на территории республики продолжаются.

Уважаемые жители республики! Если вам стало известно о местах произрастания наркосодержащих растений, любых фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ – просьба незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону: 02 (с мобильного 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2033283-sotrudniki-politsii-severnoy-osetii.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31887988/