Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейские установили 18-летних правонарушителей, которые уничтожили цветы, перевернули уличные вазоны и повредили скамейку в центре Магадана

19 августа 2022 года


Утром 18 августа в дежурную часть Отдела МВД России по г. Магадану поступили обращения по фактам повреждения неизвестными имущества предпринимателей и муниципалитета (зеленые насаждения и элементы благоустройства) на проспекте Карла Маркса и в сквере «60 лет городу Магадану».

На поиск молодых людей, чьи противоправные действия были зафиксированы многочисленными камерами видеонаблюдения, был ориентирован личный состав городской полиции. Видео было широко распространено в социальных сетях и в СМИ.

Вечером 19 августа правонарушители, понимая, что в ближайшее время их найдут, сами пришли в Отдел МВД России по г. Магадану и рассказали историю ночных похождений.

Участковые уполномоченные полиции установили, что двое 18-летних магаданцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливались по ночному городу и при этом беспричинно переворачивали вазоны и сбрасывали кашпо с цветами, а также повредили скамейку. По пути они встретили сверстников, которые сопровождали их и морально поддерживали.

Молодые люди раскаиваются в содеянном, полностью признают вину, извиняются перед горожанами за свое поведение и готовы возместить материальный ущерб.

В настоящее время участковыми проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2033288-politseyskie-ustanovili-18-letnih-pravonarushiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31904478/