Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в автопикете, посвященном празднованию Дня Российского флага

19 августа 2022 года


Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

В преддверии празднования Дня Российского флага, а также в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» Альфия Ягофарова совместно с педагогическим коллективом МБДОУ «Детский сад №14 «Буратино» г. Медногорска» провела автопикет, посвященный празднованию Дня Российского флага.

В ходе мероприятия воспитатели продемонстрировали государственную символику РФ и рассказали юным участникам мероприятия о том, что необходимо уважительно относиться к символам нашей страны.

Кроме того, инспектор провела беседу о правилах безопасного поведения на дороге, отметила необходимость применения специальных удерживающих устройств и ремней безопасности, а также важность использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Особое внимание было уделено правилам управления средствами индивидуальной мобильности, обязательном использовании средств защиты (шлем, налокотники, наколенники).

В финале мероприятия водителям автомобилей, припаркованных недалеко от учреждения, было предложено разместить государственную символику на заднем стекле автомобиля.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2033310-sotrudniki-gosavtoinspektsii-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31905869/