Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Зауральские полицейские привлекли к ответственности более пятисот водителей грузовиков

19 августа 2022 года


В течение трех дней сотрудники полиции проверяли соблюдение ПДД водителями, осуществляющими деятельность по перевозке грузов автомобильным транспортом. Особое внимание автоинспекторы уделяли техническому состоянию грузовиков, несанкционированному внесению изменений в конструкцию транспорта, наличию и функционированию в автомобилях тахографов, соблюдению водителями режима труда и отдыха при управлении транспортными средствами.

Дорожные полицейские проверили 1499 грузовиков и составили 532 административных материала в отношении водителей, которые нарушили ПДД. В 88 случаях водители управляли транспортом, не прошедшим технический осмотр, 75 водителей осуществляли движение на грузовиках, имея технические неисправности. За управление транспортным средством, не оборудованным тахографом, либо неисправным тахографом, а также за нарушение режима труда и отдыха привлечены к ответственности 78 водителей. Выявлено семь фактов управления транспортными средствами, водители которых не имеют этого права. В 15 случаях осуществлялась эксплуатация транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах. Кроме этого, шесть грузовиков помещены на специализированные стоянки.

В этом году на дорогах Зауралья зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей грузовых автомобилей. В этих авариях 27 человек погибли и 49 участников движения получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев эти водители нарушили установленные правила дорожного движения. Они стали виновниками 35 аварий.

По информации УГИБДД УУМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2033360-zauralskie-politseyskie-privlekli-k.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31898763/